Новости

Новый год – новые проекты

ОАО «ПТБ» приступило к проектированию нового квартала, который появится на карте Новосибирска в ближайшие годы. Назвали его Софийский. Заказчик - Группа Компаний СССР («Сибсервисстройреконструкция») - приобрела в собственность площадку 4,5 га в Ленинском районе по ул. Троллейной, 128, на месте бывшего трамвайного депо.

Сегодня прорабатывается концепция площадки, она включает строительство пяти десятиэтажных, панельных домов эконом-класса общей площадью порядка 45 тысяч квадратных метров жилья и крытые парковки плюс административные и торговые помещения и часовня. Уже утверждены генплан и эскизные проекты первых двух домов.

Что там радует проектировщиков и строителей – были приобретены права собственности как на земельный участок, так и расположенные на нем объекты, в том числе трансформаторную подстанцию. Обычно строители говорят, что для строительства не хватает мощностей – в данном случае найдено рациональное решение по увеличению мощности имеющейся подстанции, что дает возможность приступить к строительству первых двух новостроек Софийского квартала в первом полугодии 2015 года.

Сегодня на два первых дома готовится проектная и сметная документация. Ожидаемый срок начала строительства первого дома – май 2015 г. Фактические сроки реализации проекта будут зависеть от общеэкономической ситуации.


29.01.2015


 

все новости



© 2008—2024 ОАО ПТБ
ОАО «ПТБ» входит в бизнес-группу «NORDАЗИЯ»





ОАО «ПТБ» является членом некоммерческого партнерства «Объединение инженеров проектировщиков»

Разработка и обслуживание «Идея плюс»