Новости

Знаменский квартал появится на карте Новосибирска

Знаменский квартал появится на карте Новосибирска на пересечении улиц Стофато - Кошурникова – Добролюбова – Журавлева. 17 апреля квартал получил боевое «крещение» в администрации Октябрьского района.

На совещании генеральный директор группы компаний «СИБСЕРВИССТРОЙРЕКОНСТРУКЦИЯ» (ГК СССР) Михаил Кольчугин презентовал проект квартальной реконструкции в рамках программы «Реконструкция жилищного фонда г. Новосибирска» на 2013-2016 г.г.». Микрорайон, которому строители дали имя «Знаменский», получит мощный импульс к развитию. Первая очередь проекта предусматривает снос 28 бараков и строительство на их месте пяти жилых домов этажностью от 5 до 16, общей площадью 36,7 тыс. кв. м. и стоимостью более миллиарда рублей. Михаил Михайлович подчеркнул, что мэрия выделяет на проект 250 млн руб. и получит квартиры по 24 тыс. руб. за 1 кв. м и инженерные сети. Остальные средства - собственно застройщика и инвесторов. Снос коснется 246 семей, на период реконструкции они будут переселены в маневренный фонд мэрии на этом же квартале, а затем получат квартиры в построенных домах. Особенность этого квартала – это наличие предельно маленьких трехкомнатных квартир. Тем не менее, в новых домах семьи получат нормальные «трешки». Местные власти и застройщик могут со своей стороны гарантировать принятые на себя по Программе обязательства, но только в том случае, если жители расселяемых домов также будут действовать с ними в одном правовом поле и своевременно оказывать строителям необходимое по закону содействие.

Сотрудники администрации задали немало вопросов строителям. Особенно важны социальные аспекты проекта – надежность застройщика, развитие инфраструктуры, соблюдение сроков реконструкции. Подводя итог, глава Октябрьского района И. Н. Яковлев отметил, что администрации уже приходилось работать с ГК СССР по аварийным домам по ул. Грибоедова, и это был успешный опыт. Он дал поручения всем соответствующим службам в рамках общего плана мероприятий. Так Знаменский квартал получил свое «крещение».


18.04.2013


 

все новости



© 2008—2024 ОАО ПТБ
ОАО «ПТБ» входит в бизнес-группу «NORDАЗИЯ»





ОАО «ПТБ» является членом некоммерческого партнерства «Объединение инженеров проектировщиков»

Разработка и обслуживание «Идея плюс»