Новости

Старшеклассники получили по заслугам

22 декабря были подведены итоги общегородского конкурса журналистики для старшеклассников Новосибирска. Участники узнали мнение профессионалов о своих работах, а лучшие из них получили призы.
Победителями конкурса была названа команда Технического лицея при СГГА за работу «Отношение современной молодежи к книгам». Призы ребятам, электронные книги, предоставил главный спонсор конкурса – бизнес-группа «NORDАЗИЯ», компания ОАО «ПТБ». Как сказала Елизавета, капитан команды, занявшей 1 место, «Я не ожидала таких хороших подарков. Я читала, что призы будут хорошими. Но я в шоке. Я не ожидала выигрыша. Спасибо Вам за такой замечательный конкурс!»

Конкурс проходил в течение месяца. В рамках него состоялось 4 мастер-класса от экспертов в области журналистики и аналитики. В финале конкурса 10 лучших команд из разных школ Новосибирска представили собственные онлайн-газеты на суд жюри.

Работу школьников оценивали представители известных СМИ Новосибирска: главный режиссер телекомпаний ОТС Евгений Витрук, замдиректора газеты «Комсомольская правда» Александр Агафонов, креативный редактор радио Юнитон Александр Хлякин, журналист НГС Елена Сафронова, известный бизнес-эксперт и аналитик Сергей Дьячков, ведущий PR-специалист Елена Горяева и др.

На церемонии награждения прозвучали мнения и оценки экспертов о работах школьников. В частности, Сергей Дьячков подчеркнул творческое начало и информационную насыщенность газеты «Путь от школьника к студенту» "Путь от школьника к студенту" - "плотный" и "сочный" сайт. Много материалов, много мнений - хоть сейчас печатай как страницу в любой общественно-политической газете. Особо отмечу аккуратность оформления - за небольшим замечанием ("висящая" справа снизу реплика конструктора сайта; хотя и эта реплика выглядит как творческий эксперимент). Именно насыщенность и форма в моем личном рейтинге отделили этот сайт от целой группы "вторых".

Елена Сафронова, портал НГС, отметила подборку интересных фактов в материалах «Отношение современной молодёжи к книгам» и «Экскурсия по Новосибирску»: «сайт, посвященный проблеме чтения книг, хорошо сбалансирован по содержанию - представлены и опросы, и цитаты, и подборка интересных фактов, сочинение-рассуждение. Хорошо и красиво подобраны фотографии»

Так что конкурс стал важным этапом в росте ребят, избравших журналистскую стезю.


27.12.2012


 

все новости



© 2008—2024 ОАО ПТБ
ОАО «ПТБ» входит в бизнес-группу «NORDАЗИЯ»





ОАО «ПТБ» является членом некоммерческого партнерства «Объединение инженеров проектировщиков»

Разработка и обслуживание «Идея плюс»