Новости

19 декабря в шестой раз отметил день рожденья компании коллектив ОАО «Проектно- технологическое бюро»

Поздравляем проектировщиков, желаем новых достижений и счастья!


Совет директоров

В канун дня своего рожденья ОАО «ПТБ», как и любой другой коллектив, подводит итоги проделанной работы. За прошедший год была проведена огромная работа по всем направлениям деятельности ОАО «ПТБ», основными из которых стали:

  • проектирование жилых домов по программе реконструкции и модернизации ветхого жилищного фонда в различных районах г. Новосибирска,
  • работа в рамках муниципальных контрактов на выполнение подготовительных работ для определения технических условий подключения объектов к сетям инженерно- технологического обеспечения в отношении земельных участков, предоставляемых для жилищного строительства и строительства объектов нежилого фонда с проведением торгов.

Осознавая причастность к такому масштабному направлению деятельности мэрии г. Новосибирска, как программа реконструкции и модернизации ветхого жилищного фонда в различных районах, ОАО «ПТБ» в содружестве с ЗАО «ИнвестТЭК» разработало проекты, по которым построены в этом году жилые дома по ул. Грибоедова в Октябрьском районе, ул. Физкультурной в Первомайском районе, ул. 2-ой Ольховской, ул. 2-ой Бурденко в Кировском районе, ул.2-ой Портовой в Ленинском районе. Работа весь год шла очень интенсивно и напряженно. ЗАО «ИнвестТЭК», как говорится, дома «строили с листа», специалистами ОАО «ПТБ» на ходу вносились многочисленные коррективы, для того чтобы в итоге дома были приняты в эксплуатацию без каких- либо замечаний со стороны проверяющих организаций.

Набирает темпы программа по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья, обозначенная Президентом РФ. Не стал исключением в решении этой проблемы и г. Новосибирск.

В сентябре 2012 года Департамент земельных и имущественных отношений мэрии г. Новосибирска заключил с ОАО «ПТБ» два муниципальных контракта на выполнение подготовительных работ для определения технических условий подключения объектов к сетям инженерно- технологического обеспечения в отношении земельных участков, предоставляемых для жилищного строительства и строительства объектов нежилого фонда с проведением торгов на 2012-2013 г.г. В контракте заявлено 46 земельных участков, во втором контракте - 26 земельных участков, предоставляемых для строительства объектов нежилого фонда.

Строительству жилья в нашем городе как и в предыдущие годы отводится очень большое внимание со стороны городских властей и не угасает интерес со стороны застройщиков.


20.12.2012


 

все новости



© 2008—2024 ОАО ПТБ
ОАО «ПТБ» входит в бизнес-группу «NORDАЗИЯ»





ОАО «ПТБ» является членом некоммерческого партнерства «Объединение инженеров проектировщиков»

Разработка и обслуживание «Идея плюс»