Новости

Новые контракты в интересах города

Городская власть отводит важнейшую роль перспективному строительству в нашем городе, и компании-застройщики заинтересованы в покупке земельных участков под перспективное строительство. Поэтому разработка земельных участков по заказу мэрии под строительство жилья в нашем городе остается приоритетной задачей ОАО ПТБ.

В сентябре Департамент земельных и имущественных отношений мэрии г. Новосибирска заключил с ОАО «ПТБ» два муниципальных контракта на выполнение подготовительных работ для определения технических условий подключения объектов к сетям инженерно- технологического обеспечения в отношении земельных участков, предоставляемых для жилищного строительства и строительства объектов нежилого фонда с проведением торгов на 2012-2013 г.г.

В первом контракте в отношении земельных участков, предоставляемых для жилищного строительства с проведением торгов, заявлено 46 земельных участков, во втором контракте - 26 земельных участков, предоставляемых для строительства объектов нежилого фонда.

Особенностью нынешних контрактов стало удлинение сроков на предпродажную подготовку. Это связано с тем, что ранее контракты формально заключались на один год, но предполагали больший срок исполнения. Это приводило к недоиспользованию бюджетных средств в календарном году. Новые контракты отражают реальные задачи и сроки исполнения и ведут к лучшему планированию бюджетных средств, выделенных на данные виды работ.


26.10.2012


 

все новости



© 2008—2024 ОАО ПТБ
ОАО «ПТБ» входит в бизнес-группу «NORDАЗИЯ»





ОАО «ПТБ» является членом некоммерческого партнерства «Объединение инженеров проектировщиков»

Разработка и обслуживание «Идея плюс»