Новости

Спартакиада, база, море…

14 июля на корпоративной базе отдыха «Сундучок» состоялась традиционная летняя Спартакиада компаний, входящих в бизнес-группу «NORDАЗИЯ» - вот уже в пятый раз. Восемь команд: «Новые медицинские технологии», ЗАО «АРКО-аудит», ОАО «Городские газовые сети», ЗАО «Первая лизинговая компания», ОАО «Сибгипрокоммунводоканал», ЗАО «Нордазия», ГК «СССР», и Банка «Акцепт» соревновались в эстафете, стрельбе, футболе, плавании и других видах спорта. ОАО «Проектно-технологическое бюро» выступило лучшим болельщиком. Самыми быстрыми на спартакиаде оказалась команда наших гостей из банка «Акцепт», что не удивительно – эта команда ежегодно показывает блестящие результаты. После эстафеты прошел футбольный турнир. Оказалось, что лучший голкипер работает в НМТ, и это женщина! Надо написать Дику Адвокату, чтоб присмотрелся к нашей Елене Сергеевой. В нелегких боях традиционно банкиры оказались лучшими футболистами, а самым лучшим бомбардиром назвали Цыганкова Алексея из команды СГКВК.

Параллельно в это время на полянке проходили соревнования, кто лучше всех прыгает в паре через скакалку. Это было очень красивое зрелище! Первыми выступали мама с дочкой от команды «Городские газовые сети». Они вместе перепрыгнули 58 раз, казалось, что их рекорд не победить, но их обогнали девушки из банка «Акцепт», которые были вообще очень решительно были настроены на победу. Потом участники показали, как ловко они могут собрать картошку. Многих впечатлил способ собирания картошки одного из участников команды СССР, он как комбайн сгребал всё вокруг. Но все-таки девушки из ЗАО «Нордазия» оказались ловчее, хозяйственней и набрали 101 картофелину за 30 секунд! Они и стали победителями, хотя остальные тоже были недалеко от рекорда.

Потом все вспомнили о детских шалостях и стали стрелять из рогатки в вёдра. Так участники демонстрировали свою меткость. Один стреляет из рогатки, другой ловит ведром теннисный шарик. Лучшие результаты продемонстрировали команды ГГС и ЗАО «НОРДАЗИЯ», и в дополнительном поединке «НОРДАЗИЯ» получила дополнительное выигрышное очко.

Утомившись на солнце от физических соревнований, участники зашли в прохладный корпус, где требовалось напрячь мозги и отыграть у соперников баллы в интеллектуальном поединке. Но команде «НОРДАЗИЯ» не страшны логические задачи, они и тут удивили всех, разгадав совсем непростые задачки минут за пять. Оставшиеся участники ещё долго сидели в тишине и пытались разрешить головоломки. Карл не Фридрих, Фридрих не Карл… И даже домик с деревом отгородить на 10 сотках было непросто!

А потом все пошли болеть за самых сильных мужчин! Судья Вадим Суховейко из ГГС обладает способностью любое действо превратить в шоу. Вот он нагнетал атмосферу, вызывая участников одного за другим на турник подтянуться 1 раз… 2 раза, 3 раза, 10 раз… Потом участники стали сходить с дистанции. Все, кроме Кондратьева Дениса из «АРКО», который играючи подтянулся 13-ый раз и даже 14-ый!!!! Есть еще русские богатыри на Руси! Восторгу болельщиков нет предела!

И на этой позитивной волне все отправились к причалу на последний старт – заплыв на матрацах. Многие предпочли смотреть шоу на воде из воды, потому что море было не хуже Андаманского и такое же теплое. Девушки демонстрировали необычные водные стили, мужчины агрессивный брасс… Всех переплыл Нефедов Сергей из «ПЛК», а Колесникова Оксана получила приз зрительских симпатий за самое зрелищное шоу.

Потом, как водится, подвели итоги. По сумме очков Спартакиаду выиграла команда ЗАО «НОРДАЗИЯ», второе место у банка «Акцепт», третье – СГКВК, Совсем немножко им уступили газовики, всего одно очко! Но кубки и тортики нашли своих владельцев, герои дня получили отдельные призы – летние шезлонги, и флаг спартакиады был опущен до новой Спартикиады. А потом был традиционный плов и шашлык, команды с трудом покидали теплое море и шли в автобус. И кто там не был, тот много потерял и пусть найдет азарт соревнований, шашлык и теплое море на следующий год, когда снова стартует наша ежегодная спартакиада.

17.07.2012


 

все новости



© 2008—2024 ОАО ПТБ
ОАО «ПТБ» входит в бизнес-группу «NORDАЗИЯ»





ОАО «ПТБ» является членом некоммерческого партнерства «Объединение инженеров проектировщиков»

Разработка и обслуживание «Идея плюс»