Новости

Город получит новые площадки под строительство

Проблема расширения территорий под новое строительство в наше время приобретает особое значение. Известно, что Москва, например, исчерпав возможности нового строительства в городской черте, предлагает прирасти за счет областных территорий. И в Новосибирске говорят о том, что часть близких районов можно включить в состав городских территорий. И конечно, надо в ближайшие годы освоить те участки, которые еще есть в городской черте. Поэтому для Новосибирска сегодня большое значение имеет освоение еще не использованных площадок внутри города, которых становится все меньше, и необходимо в ближней перспективе создать условия для их освоения строителями.

Этой теме посвящен новый муниципальный контракт, заключенный ОАО «ПТБ» с Департаментом земельных и имущественных отношений мэрии г. Новосибирска.

Как сообщила ГИП ОАО «ПТБ» Ольга Юрьевна Цыбенко, контракт предусматривает выполнение подготовительных работ для определения технических условий подключения объектов к сетям инженерно-технического обеспечения в отношении земельных участков, предоставляемых для строительства с проведением торгов. В течение текущего года «Проектно-технологическое бюро» обязалось подготовить 16 участков в различных районах города для нежилого строительства. Предполагается, что на этих площадках строители возведут складские, производственные, торговые и административные здания. Также будут выполнены работы в отношении 20 участков для жилищного строительства. В основном это площадки, расположенные в Западном и Южно-Чемском жилмассивах, в районе строительства Оловозаводского моста и в Калининском районе. По мере готовности эти участки поступают на торги, приобретают их в основном крупные застройщики, такие так ЗАО «Строитель», КПД «Газстрой» и другие.

ОАО «ПТБ» является постоянным партнером мэрии в работах по подготовке земельных участков, и их труд способствует формированию нового облика нашего города.


13.02.2012


 

все новости



© 2008—2024 ОАО ПТБ
ОАО «ПТБ» входит в бизнес-группу «NORDАЗИЯ»





ОАО «ПТБ» является членом некоммерческого партнерства «Объединение инженеров проектировщиков»

Разработка и обслуживание «Идея плюс»