Новости

«Проектно-технологическому бюро» - 5 лет!

19 декабря исполнилось 5 лет ОАО «Проектно-технологическое бюро». Инициаторами создания новой компании выступили мэрия Новосибирска и ряд предприятий: МУП «Горводоканал», ОАО «Новосибирскэнерго» и ОАО «Сибирьгазсервис».

- В начале 2006 г. была создана инициативная группа, в которую вошли Д. Андреев (в то время руководитель Департамента земельных и имущественных отношений мэрии г. Новосибирска), Ю.Аргунов, Л. Романькова, О.Цыбенко и А. Фалеев. В сжатые сроки нам предстояло подготовить все необходимые документы, получить лицензию, разработать бизнес-план, штатное расписание, подобрать персонал, а также место размещения офиса. Все вопросы были решены успешно, при этом основная доля работ была возложена на Дмитрия Валериевича Андреева, которого впоследствии совет директоров Общества назначил Генеральным директором ОАО «ПТБ». В основу деятельности Общества заложен принцип работы, изначально названный «профессиональной опекой»: заказчики должны видеть как можно меньше бюрократии, получая уже готовый сформированный земельный участок.

Таким образом, планы были одобрены, и 19 декабря 2006 года состоялось торжественное открытие офиса ОАО «ПТБ» по адресу: г. Новосибирск, Красный проспект, 50, офис 420. В этот же момент произошла демонстрация возможностей оборудования копировального центра, а также были утверждены производственный и финансовый планы.

За прошедшие пять лет была подготовлена документация на 170 земельных участков, среди которых крупные кварталы по ул. Свешникова и Гребенщикова в Калининском районе, по ул. Титова в Ленинском районе, по ул. Выборная в Октябрьском районе, по ул. Петухова в Кировском районе и многие другие.

Но деятельность ОАО «ПТБ» на этом не останавливается. Начиная с 2009 г., Генеральный директор Д. Андреев принял решение по выполнению значительной работы в интересах города, а именно: проектирование и согласование готовых проектов жилых домов в рамках реализуемой программы реконструкции и модернизации ветхого и аварийного жилья в городе Новосибирске. Данную работу Общество ведет в тесном содружестве со строительной компанией, входящей в бизнес-группу «NORDАЗИЯ» - ЗАО «ИнвестТЭК». При взаимном согласовании уже реализовано несколько проектов (жилой дом № 20 в «Тихвинском» квартале, жилой дом № 1 по ул. Аэропорт, жилой дом № 119 по ул. Грибоедова), а также в настоящий момент проходят согласования проектов жилых домов, расположенных в нескольких районах города.

Вся работа, которая успешно и достойно заняла свое место в реализации городских программ, является заслугой сплоченного коллектива ОАО «ПТБ», способного решать многие сложные производственные проблемы. Сейчас у нас «горячий сезон»: к концу года необходимо завершить 6 проектов, завершить муниципальный контракт и принять производственный план на 2012 г.

23.12.2011


 

все новости



© 2008—2024 ОАО ПТБ
ОАО «ПТБ» входит в бизнес-группу «NORDАЗИЯ»





ОАО «ПТБ» является членом некоммерческого партнерства «Объединение инженеров проектировщиков»

Разработка и обслуживание «Идея плюс»