Новости

Два новых договора на подготовку пакета документов в отношении земельных участков, предоставляемых под новое строительство на аукционах

Первый договор от 1 сентября заключен с Департаментом земельных и имущественных отношений мэрии г. Новосибирска. Как сообщила ГИП ОАО «ПТБ» Ольга Цыбенко, «в рамках общего направления по подготовке участков для индивидуального жилищного строительства для граждан Новосибирска нам предстоит подготовить полный пакет документов для определения технических условий подключения объектов к сетям инженерно- технического обеспечения частных домов на 7 участках Заельцовского, Дзержинского и Советского районов. Участки небольшие, до 6 соток, срок выполнения – декабрь 2011 г. Планируется, что уже в январе 2012 года эти участки поступят на торги, и любое частное лицо сможет купить их для строительства дома».

Второй договор касается земельного участка, освободившегося после сноса аварийного муниципального здания по ул. Большевитская, 137. Наша задача – также подготовить документы для определения технических условий подключения нового здания общественного назначения, планируемого к строительству на данном земельном участке, к сетям инженерно- технического обеспечения. Предстоящий аукцион про продаже земельного участка под строительство этого здания касается уже юридических лиц. Участок также будет выставлен на торги в январе 2012 года и позволит покупателю выстроить новое здание в привлекательном месте, по ул. Большевистской, недалеко от завода «Труд».

Параллельно выполняются проектные работы для строительной компании ЗАО «ИнвестТЭК». По выполненным ОАО «ПТБ» проектам в настоящее время закончено строительство коробок пятиэтажных домов по ул. Аэропорт,1, ул. Грибоедова, 119 и ул.Физкультурная, 18, ЗАО «ИнвестТЭК» приступило к отделочным работам. Проектно-технологическое бюро продолжает выполнять проектные работы для еще 5 жилых зданий, попавших в программу реконструкции ветхого жилья в Новосибирске в 2011-2012 г.г.


14.10.2011


 

все новости



© 2008—2024 ОАО ПТБ
ОАО «ПТБ» входит в бизнес-группу «NORDАЗИЯ»





ОАО «ПТБ» является членом некоммерческого партнерства «Объединение инженеров проектировщиков»

Разработка и обслуживание «Идея плюс»