Новости

С годом новых знаний!

1 сентября все многочисленные дети сотрудников бизнес-группы «NORDАЗИЯ» (а по статистике, у нас на двух работающих приходится один ребенок) пойдут в школу. Совет директоров нашей бизнес-группы сердечно поздравил младшеклассников с днем знаний и подарил им подарки и автобусную экскурсию по родному городу.

26 августа все дети получили небольшие портфельчики с альбомами, карандашами, ручками и прочей школьной атрибутикой, небольшой завтрак в виде сока и печенья, еще в середине экскурсии шоколадки для поддержания сил. Детей в возрасте от 6 до 10 лет у нас набралось 30 человек. Из них на экскурсию пришли 24, это показывает, что детям действительно интересно было познакомиться поближе с нашим городом, посмотреть не только те места, которые они посещали с родителями, но и ранее неизвестные.

Экскурсовод Татьяна Владимировна, представитель туристической компании «Созвездие близнецов», доходчиво и интересно рассказала много интересных фактов про улицы, памятники и театры Новосибирска, ребята побывали в парке «Городское начало», посмотрели улицу старых купеческих домов, которая еще тянется от автовокзала до метро «Речной вокзал», узнали, что в 1909 г. почти все деревянные дома спалил знаменитый пожар, а отстраивался город уже кирпичными новостройками.

Посмотрели на самый длинный в мире метромост над Обью, поднялись к знаменитой ГПНТБ, куда после строительства завезли 4 млн книг, а сегодня там более 13 млн. Посетили маленький парк, разбитый в честь Интерры на улице Кирова, где сфотографировались у макета Пизанской башни, навестили памятник первому светофору и постовому напротив магазина «Синар». Увидели памятник «Гнездо аиста» напротив часовни. День, который ребята провели на экскурсии, запомнился им как хорошее начало школьной жизни, незабываемый урок о нашем городе. Пятерок вам, дорогие школьники, и побольше!

30.08.2011


 

все новости



© 2008—2024 ОАО ПТБ
ОАО «ПТБ» входит в бизнес-группу «NORDАЗИЯ»





ОАО «ПТБ» является членом некоммерческого партнерства «Объединение инженеров проектировщиков»

Разработка и обслуживание «Идея плюс»