Новости

Проекты для нашего города

19 декабря исполнится 5 лет ОАО «Проектно-технологическое бюро». Компания готовится встретить свой первый значимый юбилей тремя завершенными проектами. Но чтобы получить этот результат, предстоит интенсивное лето.

- Несмотря на летний период, проректные рапботы в нашей компании в самом разгаре. Неплохо мы продвинулись в выполнении заказа мэрии на 2011 год по подготовке земельных участков к аукционам, - рассказала Людмила Ивановна Романькова, начальник производственно-технического отдела. - Из 15 площадок, на которые мы должны проработать технические условия для жилищного строительства, выполнено уже более половины. И по остальным можно бы ускориться, но задержки связаны с выдачей техусловий со стороны ЗАО РЭС по электрическим нагрузкам. В отличие от них, с «Сибэко» по тепловым сетям мы работаем в хорошем контакте.

Второй важный для города проект – дом в квартале по ул. Стофато-Кошурникова. В работе проектирование 10-этажного трехподъездного жилого дома, который ЗАО «ИнвестТЭК» планирует строить в следующем году. Один подъезд мэрия намерена использовать как маневренный фонд для расселения домов на период реконструкции домов, при экстраординарных ситуациях, когда происходят аварии и иные непредвиденные ситуации. Маневренного фонда сегодня городу не хватает, так что это также социально значимый объект.

Другая задача сегодня – обеспечить ЗАО «ИнвестТЭК» рабочими чертежами под дома, которые уже строятся прямо «с колес». Все знают, каким значимым для города объектом является реконструкция сгоревшего общежития по ул. Аэропорт, 1. Мэр лично обещал, что к новому году жители въедут в отстроенное практически заново здание. Это будет пятиэтажный панельный дом с двумя блок-секциями на 45 квартир. Сегодня строители возводят уже третий этаж, а мы заканчиваем проект придомовой территории, и есть все основания надеяться, что работы будут завершены в срок.

Также мы работаем над проектами еще 5 жилых зданий, попавших в программу реконструкции ветхого жилья в Новосибирске в 2011-2012 г.г.

Проблемы, которые возникают при проектировании, носят в основном технологический характер и решаются в тесном взаимодействии со строителями. Безусловно, мы уже на стадии проектирования закладываем фундаменты, соответствующие особенностям грунта, использование панельных блок секций, которые изготавливает наш партнер Линевсий ДСК, современных экономичных строительных материалов. Кризис приучил нас использовать только хорошо зарекомендовавшие себя экономичные технологии.

Еще проектируем инженерные сети к жилым домам по ул. Объединения, 16 и 2-ая Портовая, 1. Под здания проекты уже есть, а нам нужно спроектировать наружные сети, электроснабжение, водоснабжение и водоотведение.

Так что несмотря на летний период, компания работает в полную нагрузку и выполняет все договорные работы.


20.07.2011


 

все новости



© 2008—2024 ОАО ПТБ
ОАО «ПТБ» входит в бизнес-группу «NORDАЗИЯ»





ОАО «ПТБ» является членом некоммерческого партнерства «Объединение инженеров проектировщиков»

Разработка и обслуживание «Идея плюс»