Новости

Проектируя, строим

Важнейшим заказчиком ОАО ПТБ выступает ЗАО «ИнвестТЭК». О ходе проектов, находящихся в зоне сотрудничества, мы попросили рассказать заместителя главного инженера ЗАО «ИнвестТЭК» Виталия Добровольского.

В этом году в рамках программы «Реконструкции и модернизации жилого фонда г.Новосибирска на 2010-2012 г.» перед нами поставлена задача полностью реконструировать и сдать в эксплуатацию 4 дома: по ул. 2-ая Портовая, 1, Грибоедова, 119, Физкультурная, 18 и Аэропорт, 1. На всех этих объектах выполняются работы «нулевого» цикла; устройство котлованов, забивка свай и устройство монолитных, железобетонных свайных ростверков, ведутся работы по выносу инженерных коммуникаций из зоны строительства. Так по ул. Портовая сваи уже забиты, готовимся к бетонированию монолитного, железобетонного свайного ростверка, чтобы потом возвести стены подвалов, а дальше возводить кирпичную кладку наружных стен здания. В Аэропорту также вырыт котлован и начали забивать сваи. По Физкультурной идет вынос инженерных сетей из зоны строительства. На Грибоедова начинаем работы по устройству котлована, также вынесли из зоны строительства сети электроснабжения и выполнили временную теплотрассу. Параллельно мы ведем работу над еще несколькими строительными объектами, среди который важнейший – дом по ул. Степная, 44/1 в квартале «Тихвинский», где уже заканчиваем забивку свай. Так что этот год у нас насыщен, очень много предстоит сделать, строим прямо «с колес», как только получаем от ОАО «ПТБ» проектную документацию. Вместе с ними обсуждаем проекты новых объектов по ул. 2-я Бурденко,16; Полярная,10; 2-ой 0льховская,9 и 2-я Портовая,9. Еще в планах строительство здания маневренного фонда по ул. Кошурникова, эскизный проект которого выполнили наши партнеры из ОАО «ПТБ» и проектирование жилого дома по ул. Тихвинская,1 в квартале «Тихвинский».

Все понимают, как мало времени отведено на строительство этих зданий, темпы взяты хорошие. Весна – самое напряженное время для строителей, и мы подготовили хороший задел для весеннее-летнего строительного сезона.


15.03.2011


 

все новости



© 2008—2024 ОАО ПТБ
ОАО «ПТБ» входит в бизнес-группу «NORDАЗИЯ»





ОАО «ПТБ» является членом некоммерческого партнерства «Объединение инженеров проектировщиков»

Разработка и обслуживание «Идея плюс»