Новости

Реконструкцию сгоревшего общежития по ул. Аэропорт ЗАО «ИнвестТЭК» осуществит за 10 месяцев

В Новосибирске в ночь на 9 января 2011 г. сгорело двухподъездное двухэтажное деревянное здание общежития на ул. Аэропорт, 1. Как сообщает Сибирское региональное управление МЧС России, в результате пожара два человека погибли и четверо госпитализированы в результате отравления угарным газом. Всего в общежитии проживал 51 человек. После пожара 13 жильцов временно размещены в детском доме, еще 32 переселились к родственникам и знакомым.

Здание общежития принадлежало ЖКХ администрации города. На экстренном заседании департамента строительства и ЖКХ мэрии г. Новосибирска было принято решение внести пострадавший дом в городскую программу реконструкции ветхого жилья и в течение 2011 года построить новое общежитие на месте сгоревшего. Как сообщил на аппаратном совещании у губернатора Новосибирской области мэр Владимир Городецкий: «За 2011 год мы эту задачу решим, и к концу года люди вселятся в новое жилье».

ЗАО «ИнвестТЭК» является участником городской программы реконструкции ветхого жилья, им поручено восстановить сгоревшее здание. Генеральный директор этой компании Михаил Кольчугин сообщил, что ЗАО «ИнвестТЭК» имеет необходимые ресурсы для реконструкции сгоревшего дома. «У компании уже есть опыт строительства подобных домов, возможно использовать типовой проект, разработанный для уже сданного жилого дома по ул. Связистов, 15 и строящегося дома по ул. Степная 44/1. Это существенно удешевит проектные работы, которые для нас выполняет ОАО «Проектно-технологическое бюро». Кроме того, компания активно сотрудничает с Линевским домостроительным комбинатом, который специально для домов этой серии освоил производство стеновых панелей».

Генеральный директор ЗАО «ИнвестТЭК» Михаил Кольчугин подчеркнул: «Осуществить проект реконструкции, по сути, построить новый дом взамен сгоревшего нашей компании поручено в очень сжатые сроки – 10 месяцев. Это будет двухподъездный пятиэтажный дом. Для нас это дело чести – построить его и предоставить квартиры пострадавшим жителям накануне нового 2012 года».

19.01.2011


 

все новости



© 2008—2024 ОАО ПТБ
ОАО «ПТБ» входит в бизнес-группу «NORDАЗИЯ»





ОАО «ПТБ» является членом некоммерческого партнерства «Объединение инженеров проектировщиков»

Разработка и обслуживание «Идея плюс»