Новости

Закончено проектирование нового Дома №20 на Тихвинском квартале

ОАО «Проектно-технологическое бюро» закончило работы по проектированию жилого дома по ул. Тихвинской, под рабочим номером № 20 по генплану Тихвинского квартала. Возводить этот дом нынешней осенью планирует ЗАО «ИнвестТЭК».
Об особенностях дома рассказывают сотрудники ПТБ главный архитектор проекта Евгений Соколов и начальник производственно-технологического отдела Людмила Романькова.

- Это будет 10-этажный двухподъездный жилой дом, состоящий из 2 типовых блок-секций. В основе дома заложена типовая серийная архитектура, но мы серьезно его переработали, чтобы улучшить инсоляцию (освещение) и утеплить дом, лишь частично использовали типовые решения. Предусмотрены стеклопакеты, панели с утеплителем. Так что дом будет теплый и светлый. Под ним хорошие грунты, так что дому не грозит оседание. Электричество будет подведено от имеющейся подстанции, уже построенный проходящий рядом магистральный водопровод и канализация позволяют «врезаться» без особых затрат, это большой плюс. Рядом также уже построены и противопожарные гидранты, что также удешевляет строительство. А вот теплотрасса будет проложена новая, что позволит подключить к ней и дом № 20, и последующие. В доме запланировано 89 квартир, 29 однокомнатных, 40 двухкомнатных и 20 трехкомнатных. В однокомнатных минимальная площадь 32, 6 кв. м, средняя 37-38 кв. м, кухни от 8,5 м, гостиные 16,5 – 19 м, это именно квартиры, а не студии, можно закрыть дверь на кухню и не мешать в гостиной наслаждаться тишиной. Двухкомнатные порядка 56-57 кв. м, все комнаты изолированные. Трехкомнатные 69,7 кв.м, минимальная комнаты площадью 10-12 кв.м, кухни более просторные, 12-метровые. На этаже по 5 квартир, лифт грузоподьемностью до 630 кг. Подъезды предусмотрены с юго-запада, со стороны ул. Тихвинской. В торцах – северный торец без окон, южный – с 2 окнами только на нижних этажах, торцевые панели дополнительно утеплены. Все квартиры будут выходить на юго-запад и северо-восток, так что в половине окон солнце будет утром, в другой половине – вечером, кто как предпочитает жить. Предусмотрено благоустройство придомовой территории, с площадкой для детей, для отдыха взрослых, бесплатные парковки у дома и рядом – платная открытая автостоянка. Возле соседнего дома будет еще одна общеквартальная парковка. Мы серьезно поработали над фасадом, украсили дом за счет остекления лоджий тонированным стеклом. Тонировка будет разной интенсивности, что позволит дому «играть» солнечным светом. Дом расположен неподалеку от запланированной станции метро «Площадь Станиславского».


10.08.2010


 

все новости



© 2008—2024 ОАО ПТБ
ОАО «ПТБ» входит в бизнес-группу «NORDАЗИЯ»





ОАО «ПТБ» является членом некоммерческого партнерства «Объединение инженеров проектировщиков»

Разработка и обслуживание «Идея плюс»